Boris Teplykh Posted by Boris Teplykh
at 05-08-2020 18:10:32

Фейспалм! Совсем недавно читал рассуждения, что трудно подобрать адекватный перевод на русский в двух словах этого жеста. Просто, фейспалм. К чему я?! К усилению масочно-перчаточного режима в городе. Маскам -ДА! Перчаткам - дисреспект. Но что делать нам, кто переболел, носит орден короны у себя в груди и высокий титр антител в крови??
Я против любой стигматизации, любой. Однако, спустившись в метро вчера позавчера в маске, передвигаясь по коридорам Пироговского Центра в маск…е, я захотел стигматизации. Я захотел знака на грудь, чтобы снять маску, показать соседям, что я уже безопасен, всегда готов прийти на помощь, меня не надо бояться и я их не боюсь. Количество народа со стигмами становилось бы больше, возможно они бы обозначали и вакцинированных, а людям высокого риска становилось бы легче в нашем обществе и спокойнее.
В своих мечтаниях я даже зашёл в выборе символа. Популярны ленты. Почему бы и нет?! Правда, моно цвета уже заняты. Но можно же соединить два цвета. Например как на значке «вирус стоп», зелёный вируса и красный - стоп.
Что скажете? А вдруг зайдёт, особенно во времена тревожного ожидания новых пиков.
#everylifematters