at 26-07-2020 10:42:08

Выгребной эукариотический суп!
Анамнез. Вы грибной суп любите? - Выгребной? Суп? смотря что в него выгребать :)
Сидим как и все на самоизоляции и духовном обогащении. Всё что только можно с конца марта уже приготовили и решили приготовить что-нибудь овощное (но не борщ) и оригинальное (но не шурпу из восьминогов с трепангами). Выгребли из холодильника всё чо было овощного и грибы типа шампиньоны. Ведь всем сергелийцам известно, что грибы (даже в корзинке) - образуют собстве…нное независимое ни от кого царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Мы - сергелийцы также сочетаем в себе как признаки коренных Ташкентцев, так и обыкновенных областников-кишлачников :)
Мало того, у каждого уважающего себя (и их) русского узбека из числа сергелийский кулинаров, всегда имеется запас сушенных чисто российский грибов в мешочке и надписью на понятном языке :)
Итак. Вместо мяса я использовал филе куриной грудки, а вместо приправы - сушёные грибы. На фоторепортаже с места кулинарного преступления видны детали производственного процесса и из чего.
Кстати, Вы знаете как отделять съедобные грибы от не съедобных? Сергелийцы говорят: если грибы тебе знакомы и ты их уже ел, то это съедобные грибы. А если не знакомы и не ел, то не съедобные... Можно канешна проверять на зятьях или тёщах... Но это уже совсем другая истерика.
Выгребной сергелийский суп мы подаём с густым каймаком... Вкусно, сытно и неповторимо...
Вспомнился эпизод из моей спортивной юности... Заставил как-то меня тренер бежать на соревнованиях Минпроса 3000 метров... а я больше 1 км и не бегал. В общем, запутался в подсчёте кругов и стал финишировать за один круг до финиша. Бегу радуюсь, что все отстают, а у меня сил еще полный вагон. Зрители улюлюкают, смеются.... а мне кажется, что все в восторге от моего бега... Прибежал первым! И первым же узнал, что бежать еще один круг... К чему я это... Вот у меня такое дежавю, что с карантином мы также финишировали шибко рановато... Я кстати в тот раз всё равно выиграл и добежал таки первым.... но это уже совсем другая истерика!
Всем второго и третьего дыхания, здоровья немерено и терпения с удачей наперевес!