at 16-05-2020 10:20:21

В Московском клиническом центре инфекционных болезней «Вороновское» на 16 мая состоит на лечении 269 пациентов. Из них:
• с диагнозом пневмония – 269,
• подтверждённых с COVID – 269,
• с кислородной поддержкой – 95,
• на ИВЛ – 17.…
За сутки поступили 27 пациентов.
Вчера выписались 20 пациентов.
Умерли: женщина в возрасте 75 лет и двое мужчин в возрасте 44 и 60 лет (с положительным COVID-19).
Берегите себя и своих близких!

Вчера задавался вопрос об обучении нашего медперсонала. Отмечу, на территории МКЦИБ «Вороновское» работает симуляционный центр, где сотрудники проходят обучение на специальных тренажёрах, симулирующих особенности течения у пациентов новой коронавирусной инфекции. Также здесь отрабатываются навыки работы в средствах индивидуальной защиты в условиях инфекционной угрозы.
Уникальные тренажеры в виде роботов-пациентов, повторяющих реальную костно-мышечную структуру, были подготовлены для имитации основных клинических ситуаций, связанных с особенностями коронавирусной инфекции. Занятия на роботе-пациенте позволяют оценить уровень выполнения упражнений в атмосфере, максимально приближенной к рабочей.
Обучение врачей и медицинских сестер проводят инструкторы Международного медицинского кластера. Инструкторы имеют большой практический опыт, кроме того, прошли стажировку в ГКБ № 40 в Коммунарке, одной из первых больниц, перепрофилированных для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Роботы-симуляторы отечественного производства. Они легко интегрируются с настоящим медицинским оборудованием, аппаратами ИВЛ или дефибрилляции.
Процесс обучения сотрудников в нашем центре носит постоянный характер. Кроме того, на базе нашего центра проходит онлайн-конференция по COVID-19 «Международный опыт и уроки для России», где специалисты и эксперты обмениваются накопленным опытом по лечению больных с коронавирусом. Сегодня пройдёт уже третья такая конференция.

#новаяинфекционнаябольница #МКЦИБ #вороновское #COVID