at 16-05-2020 12:59:32

Мне неприятны любые шизики - как ковидопаникеры, так и ковидоотрицатели - но до определённой степени они все забавны.

Вирус есть, меры предосторожности и гигиены соблюдать надо в разумной степени, старикам и больным сидеть дома, обмен генетическим материалом типа объятий и рукопожатий прекратить, но экономику могли не разрушать - это уже сделали из других соображений, - экономических, политических, идеологических, - воспользовавшись ковидом.

Часть населения - старые, больны…е, неаккуратные и невезучие - все равно от ковида или просто так вымрет, так что слишком многого требовать от властей и науки глупо, ибо они могут и знают не все по определению.

Единственно, что радует - надежда на сокращение народонаселения и на снижение урбанизации: толпы в городах не только некрасиво выглядят, дурно пахнут, но и опасны для здоровья.

Надо бы для экологии офисы перенести загород или вообще дома планктон оставить, - может, наконец многие на собственном опыте поймут, что размножаться в таком количестве бедным людям смысла нет, - а не загромождать экскурсионное пространство красивых городов спешащими куда-то кем-то на вонючих машинах.

В общем посмотрим. Пока я ещё мир со счетов не сбросила. Может, он и похорошеет даже после ковида.