Boris Teplykh Posted by Boris Teplykh
at 25-05-2020 17:06:15

День 49. Состоит: 189, Пневмонии: 186( диагнозы U 07.1 -92 и U 07.2 - остальные)
ОАР: 26, ИВЛ 9
Умерло:3
- хочется остановится писать. Начиналось все для коллег, чтобы их поддержать, для семьи, чтобы не сильно боялись за меня. И на этом можно остановится, потому как плюс - минус мы нашли свой ритм. Но, начали читать пациенты, которые лежат в реанимации, и когда мы их переводим, стали просить их фотографировать. Придётся продолжать писать ради тех, кто ещё не достиг критери…ев перевода. Двое мужчин один чуть помоложе поступил с ИО чуть больше 100 и гемодинамический значимой аритмией, HFNC+тоцилизумаб+метилпреднизолон, через 5 дней перешли на обычные канюли, может какое то время обходится без воздуха. Второй чуть старше, поступил с ИО 70, HFNC+тоцилизумаб+метилпреднизолон, ВИВЛ 20 дней, нуждается в постоянном кислороде 5 л/мин, но преодолел сам длинный коридор в операционном блоке от палаты до туалета и продемонстрировал, что ему можно доверить автономное плавание в палате. Вешаю его КТ на пике ОДН и позавчерашнее, видна положительная динамика и нет страшного фиброза, чего мы все боимся.
- продолжается плановая дегероизация медицинских работников главный санитарный врач Попова, заявила что медработники болеют и умирают в процентах сравнимых с популяций. Имея ввиду, что никаких рисков в красной зоне мы не имеем. Услышали ложь, что когда заболевает врач в срок 20 минут проводится эпид.расследование и выявляются контакты и ещё много лжи. И снова за язык никто не тянул, можно говорить «возможно», «надеюсь», «мы распорядились», но нет были прямые утверждения. Почему я говорю жестко - ложь?? Есть множество примеров. Вот один: Поликлиника 175 ДЗМ, врач получает больничный всвязи с высокой температурой, берут мазки на ковид, продолжается лихорадка, делают КТ с картиной подозрительной на ковид 1-2, положительные тесты на иммуноглобулины к ковид М и G , в статистику врач идёт с диагнозом бронхо-пневмония, на вопрос слышали ли в поликлинике о диагнозе U 07.2 - ответ нет. Бог с ним, что врач не получит страховые выплаты по заражению ковид, переживём , в конце концов профсоюз возместит. Но это позволяет главному санитарному врачу Поповой заявлять, что врачи болеют сравнимо с популяцией. Внезапно обнаружил, что ГСВ не относится к медицине вовсе, она руководит Роспотребнадзором. И если Министерством здравоохранения руководит министр, то по логике Роспотребнадзором должен руководить Главный Санитарный Надзиратель. Врач не мог распорядится заклеить вентиляцию в палатах у ковидных пациентов, это мог сделать только Надзиратель.
- Дарья Камышова, наш клинический фармаколог. В антибиотикотерапии она наш свет, а мы ее миньоны. Не ругайте ее за нос на фото, она тут же поправила маску)), просто успел поймать
#легкихнамформ