at 13-11-2020 10:19:24

#скидки #жаворонки_и_совы #минус20
И снова приятные скидки для подписчиков канала "Вино и люди". В баре "Жаворонки и совы". Случайно вышло. На Retail Drink Congress 2020 (спасибо Александр Ставцев за приглашение) обнаружил забавный и технологичный девайс. Мощный такой черный шкаф с большой надписью "Алкошеф" и кучей кнопочек со смешными названиями. Оказалось, это тачскрин разработки SpinetiX и сомелье бара "Жаворонки и совы".

Алкошеф - это не каталог вина, а хитрая система. …Описание каждого вина проработано вручную, сделаны несколько описаний под разные психотипы и, соответственно, предпочтения. Расчет на людей, которые не хотят общаться с кавистами или сомелье. Разработчик считает, что гаджет приживется не только в барах, но и в самых разных магазинах.

В Алкошефе — нелинейный выбор вина по десяткам параметров. Пример: выбрали категорию «Новинки», открылась выборка по модным Био, Organic и Sustainable винам. Впоследствии сузили выбор до красных и вин из определенного региона. Можно выбирать сорт винограда, ценовой диапазон, страну, сочетание с едой. Все фильтры учитывают предыдущие, вы видите информацию с учетом предыдущих отборов.

В планах — советы по бокалам, показ контрэтикетки, указание рейтингов вина по Гиду Артура Саркисяна. Продукт позиционируется как немассовый, для качественных, вручную отобранных вин. Основная работа — с винной картой и подробными описаниями.

Эта штука уже стоит в винном баре "Жаворонки и совы" (2-я Тверская-Ямская, 6 стр.2). Теперь - после нашего знакомства - в баре для читателей канала действует скидка на алкоголь 20% по промокоду #vinoilyudi (просто скажите бармену: "Вино и люди"). Срок действия - до конца собянинского карантина - что бы это ни обозначало. Так мне заявили в баре. Кто попробует попользоваться Алкошефом, напишите потом, что и как. Энджой.

Подробнее: https://dstools.ru/solutions/alco-schef
и https://zhavoronkisovy.ru/