Boris Teplykh Posted by Boris Teplykh
at 09-11-2020 19:36:25

Это был марш-бросок длиною в 36 часов и 2-я часами на сон. Сказать по правде, можно было ещё три часа сна урвать в самолете, но на адреналине не смог. Ковид-идиоты до сих пор среди нас. В аэропорту, в ответ на замечание закрыть маской нос, семейная парочка уже прилично оплывших, привычно хамоватых путешественников начала кричать, что у них бронхиальная астма и им нечем дышать. Особенно упражнялась «слабая»половина. Мне хотелось поцеловать смотрительницу за то, что она мягко и…м ответила, что вот они-то как раз в группе риска и именно им нужно носить маски правильно.
На месте работу работал. Город увидеть не удалось, но увидел героических коллег. А что вы хотите? В условиях пандемии (медицинской войны), всегда будет дефицит ресурсов и рук. И если ресурсы вопрос администраторов, то руки внезапно не рождаются, и появляются либо герои, либо дезертиры.
Мне все больше и больше кажется, что количество ковид-идиотов напрямую связано с информационным полем. Столичные СМИ любили приезжать к нам и снимать нашу ковидную зону. Конечно, в наших современных интерьерах не так визуально страшны муки реанимации. Легкомысленные речи, что у нас болеют легче и выздоравливают лучше. А нужно вырывать СМИ из столиц и показывать этажи пациентов на неинвазивной ИВЛ, совсем не преклонного возраста, а 40-50-ти летних. А может уже пришло время показывать ряды могил? Что-то же должно пронять моих сограждан?! Сегодня в родительских чатах всерьёз обсуждают выход из дистанционки на фоне практически исчерпанных коек в реанимациях ковид-госпиталей.
И да, была информация, что в Штатах сожгли Авенты. Жалко меня рядом не было, от души плеснул бы керосинчику. Познакомился с убогим конструктором из запчастей с Алиэкспресс. Трудно понимаемый интерфейс. Чтобы получить динамический комплайенс, нужно изобразить танец шамана. Шум от воздушно-кислородного миксера как отдышка терминального курильщика.
За сим #легкихнамформ