Lukashenko Andrii Posted by Lukashenko Andrii
at 07-08-2020 09:11:18

❗34 тысячи «лишних» смертей от рака в США – цена пандемии коронавируса

👉 4 августа в журнале Jama networks были опубликованы результаты крупного исследования, демонстрирующего очень неприятные побочные эффекты карантина и пандемии. Ограничительные меры, перепрофилирование клиник под COVID-19 и паника привели к провалу в диагностировании и лечении массы заболеваний. Значительная часть которых входит в глобальный ТОП-10 причин смертности. (https://bit.ly/2XSkZd5)

Речь в том чис...ле об инфарктах, инсультах, конечно, раке. И даже аппендиците.

Разумеется, на эту тему было проведено уже немало исследований. И выводы каждого из них весьма схожи. Но в данном случае были проанализированы данные 279 тыс. пациентов в период между 6 января 2019 года и 18 апреля 2020-го, у которых были выявлены злокачественные новообразования.

〽 В среднем с начала пандемии диагностирование 6 видов рака в США сократилось на 46%. При этом рекордсменом оказался рак молочной железы – падение на 51,8%.

Такие результаты полностью согласуются с более ранними исследованиями в других странах (в Нидерландах, например, количество случаев рака сократилось на 40%). И, по оценкам исследователей, приведут к 34 тысячам «избыточных» смертей. То есть тех, которые можно было избежать в случае своевременной диагностики.

График на изображении - jamanetwork.com.
Телеграм - https://bit.ly/2XBLVNW

See More