Boris Teplykh Posted by Boris Teplykh
at 02-06-2020 18:17:12

День 57. Состоит: 96, Пневмонии: 93 (07.1 - 62 и U 07.2 - остальные)
ОАР: 21, ИВЛ 11
Умерло: 1
- сказать: «устали» - ничего не сказать. Что сделать, чтобы люди сохранили человечность, сострадание и профессионализм ещё на 30 дней не знаю. Каждый день изобретаю новые управленческие практики в экстремальных условиях. Лишний раз убеждаюсь, что практика принуждения низкими зарплатами врачей к работе на 1,5 ставки порочна. Стоп, я не про наш стационар. У нас давно поняли, что на …1,5 ставки врач либо филонит, либо убивается в усмерть. Потому и на ставку персонал получает достойную зарплату. Почти два месяца при полной загрузке крайне тяжёлыми пациентами работать на 1,5 ставки это почти пределы профессиональной концентрации. Масштабировать профессионалов за 2 месяца нереально. Ровно, как и сделать врача за 2 года ординатуры. Потому все ресурсы, какие есть работают сутки, через двое, т.е на 1,5 ставки.
- на фото флэшбэки из прошлой жизни. с бородой, тренируем врачей проводить УЗИ мониторинг легких. Уже без бороды рассказываю журналистом с каким энтузиазмом мы рвёмся в бой с ковидом. Наивные воспоминания.
- Нана Рамишвили, наш надежный тыл, из отдела обеспечения расходными материалами, представляю, как им тяжело, когда нам что то нужно сейчас и срочно, а поставщики обещают только осенью. И у нас есть срочно и сейчас. Волшебницы. С Днем Рождения наша красавица!