at 15-08-2020 23:09:11

Больше всего меня утомляет в информационном пространстве, это конспирологические теории заговора. Это массовое помешательство. Например, огромное число людей уверено, что протесты в Беларуси организовали "внешние силы, потому что Лукашенко не ввел карантин из-за короновируса". Нет, не потому что выборы были сфальсифицированы, не потому что Лукашенко уже 28 лет при власти и от него устали, не потому что ОМОН избивает, пытает и убивает людей. Нет блин, потому что "мировое прави...тельство разозлилось из-за того что не был введен карантин".

Сам я лично неоднократно был обьектом конспиорологических обвинений, люди на полном серьезе мне говорят, "Он не мог создать вебсайт о нарушений милиции без огромной финансовой поддержки" или "он не мог привезти видеозаписи из Иловайска без указания ФСБ" или "он не может жить в США без спонсирования (ЦРУ, ФСБ, СБУ, нужное вставить) или "он не может записывать видео без указания куратора". И эти люди не находятся в психиатрических больницах, они не имеют справку, они живут среди нас, работают рядом с нами, как бы с виду нормальные люди, но в голове полный шлак.

И что самое печальное, сторонников конспирологических теорий заговора становится все больше и уже тяжело игнорировать бред сумасшедших, приходится серьезно садится и разбирать их теории, но даже тогда заговорщики говорят "я не верю, что так может быть, не могут люди сами что либо сделать, всегда есть куратор, так не бывает без куратора".

Мир сходит с ума. Безусловно, главным виновником этому являются медиа-личности и медиа-ресурсы которые распространяют эти теории, потому что людям нравится слушать что-то "тайное, секретное", ужасы о "тайных правительствах и повелителях мира". Голос же здравомыслящих людей на их фоне не выглядит столь увлекательным, скорее скучным. Зачем людям изучать реальный фактаж и думать головой, если куда интереснее включить видосик и послушать как "мировое правительство наказывает Лукашенко за короновирус".

Показати більше...