at 29-07-2020 05:34:14

Вот что говорит врач московской поликлиники рядовой, которая с марта по июль работала на вызовах и с конца апреля только с подозрениями на коронавирус.

У нее на участке в статистику попадал в лучшем случае каждый пятый, все остальные были с пневмонией или без оной, коронавирус только под подозрением. Тесты врут регулярно, брать мазки имеет смысл только в самом начале, а беда большая в том, что врача вызывают на пятый день, а то и позже, занимаются самолечением, в итоге ни ди…агноз не поставить, ни начать вовремя лечение.

Были огромные проблемы с госпитализацией даже тех, кому положено, со скорой приходилось скандалить, за что получать жалобы на работу, что это типа врач у вас студентка, а такая борзая.

Самые проблемные, как ни странно, не пожилые люди, которые дисциплинировано самоизолировались и если лишний раз чихнут вызывали врача, а молодые, которые рассказывают, что все переболеем и вообще это обычный грипп. Не читайте эту чушь! Потому что вот такое отношение, особенно в самом начале болезни, это гарантия ее тяжелого течения.

Со статистикой по возрасту она согласна - восемь из десяти не пенсионеры, а работающие, часто студенты. Причина - легкомыслие.

С октября опять... Не знает никто будут ли закрывать все на карантин или нет, но потребуется много врачей. Особенно тех, кто переболели. Она переболела в конце апреля на ногах, типа тесты отрицательные, температуры нет, иди работай. С 8 до 21 часа с одним выходным. Выдохнули только в июне и то относительно, потому что врачи выбывали пачками на больничный, поэтому брали уже только что не санитарок. Вызовы-то есть.

Берегите себя!

P.S. Путинские надбавки врачам в Москве копейка в копейку и день в день. Даже не особо заставляли для этого кучу отчетов заполнять. Организация медпомощи в Москве неожиданно хорошей оказалось. Но проблема в огромном количестве вызовов реально, столько врачей просто нет в природе, чтобы по нормативам установленным всех обслужить. Замечательная вещь КТ-центры в поликлиниках, они спасали жизни, больницы уже не справлялись.

Но вот снятие всех ограничений сейчас, правда, это уже не медицина, а политика, величайшая глупость. Скоплений людей максимально избегать, они главный источник.