Boris Teplykh Posted by Boris Teplykh
at 23-05-2020 18:41:46

День 47. Состоит: 187, Пневмонии: 186( диагнозы U 07.1 -89 и U 07.2 - остальные)
ОАР: 27, ИВЛ 11
Умерло:0

- общее количество пациентов в стационаре снижается, но эта история пока не про нас. У нас продолжается поступление тяжелых пациентов. Аппараты для проточного плазмофереза закончились. Пришлось реквизировать у трансфузиологической службы аппарат для дискретного плазмофереза. Приятно было вернуться на 20 лет назад, вдохновенно учил «солдатиков» забытым технологиям и вспом…инал былые бои)).
- сегодня с нашим клин.фармакологом Дарья Камышова и зам.директора Наталья Силаева участвовали в телесовещании по новой редакции рекомендаций МЗ по ковид 19. Скажу сразу, что немного был смущён, так как ранее присутствовал на заседании по боли комитета по здравоохранению ГД, там было просто шоу, с псевдоврачами из телевизора, и вдохновенными представителями пациентских организаций.
Сегодня поразился четкостью изложения проблемы и ясностью формулировок от лица министра. И виртуозностью управления дружным сообществом экспертов.
Если кому то захочется пройтись по тому, что я польстился на пирожные, уймитесь )). Я всегда пою, то что думаю. Гордо. Могу себе позволить )).
#легкихнамформ