at 15-05-2020 12:32:05

У меня две новости. Про хорошую и плохую говорить не буду, решайте сами.

Во-первых, по данным статистики, наша республика вышла на ковидное плато. На этом фоне стала особенно актуальной телемедицине: нарастает число бесконтактных безопасных консультаций.

Вторая новость. Я получил письмо из больницы поселка Чульман: в этом поселке я жил и работал сразу по окончании вуза, так что места практически родные.

«Здравствуйте, уважаемый Федот Семенович! Так получилось, что меня определили в стационар пос. Чульман Лежу я здесь уже третий день, естественно, слышу разговоры и вижу дела. Сама больница хорошая и чистая, всегда вкусная пища и вежливое обращение, профессиональный медперсонал. Но есть большие вопросы у населения , которое вообще-то не в курсе происходящей реорганизации в больнице. Почему людям не объясняют , что нашу больницу объединяют с Нерюнгринской , которая находится в 30км от нас? Медперсонал сокращают в условиях пандемии».

Стал изучать вопрос: да, на самом деле, идёт объединение и сокращение. Конечно, первым делом написал депутатский запрос главе республики. Меня уверяют, что сокращение касается примерно 10 человек и всем им ищут адекватную занятость. Другой вопрос – найдут ли? И зачем сокращать?

Мой адресант негодует: «Почему людей не спрашивают? Где лечиться нам ? Постоянного населения 7500 чел.+приезжие, которые обслуживаются тоже здесь. Детского отделения давно уже нет, если заболел, то в город».

Правильные вопросы, и правильно, что их задают.

Надеюсь, что я вскоре получу более детальные ответы.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://teleg.run/tumusov_official