at 16-06-2020 22:14:05

Неожиданное наблюдение
Уже полтора года не работаю в газете, а звонки не прекращаются. Люди жалуются, возмущаются, требуют, а мне приходится их перенаправлять в редакцию.
Но это не так страшно, как постоянные попытки заинтересовать меня всякими "сенсационными" сообщениями по ватцапу. То кто-то написал о полном крахе, то о том, что скоро мы все будем превращены в зомби, то нас всех обманули с коронавирусом, которого и нет на свете...
Вот здесь я не всегда объясняюсь. Часто про…сто удаляю подобные сообщения даже не читая их.
Первое время пытался объяснить, что меня вся эта хрень не интересует, что я пользуюсь только определенным набором источников, но результата не добился.
Почему-то все меня хотят чем-то удивить и настроить на негативный лад.
Одно время пытался задавать вопрос писакам: "С какой целью вы меня всем этим бомбордируте?" Ответа не получил. Только несколько человек высказали удивление моей редакцией. Как же так? Неужели я не понимаю, что нас всех гонят в резервацию или еще что-то в этом роде.
Ответ у меня один - не понимаю и не хочу понимать. Весь этот мусор, пусть принимают к своему сердцу другие, если они этого хотят. Не живется нормально? Готов весь этот словесный понос разбирать - флаг тебе в руки. Готов ходить и думать о том, как там тебя обманули, как здесь тебе чего-то не досказали, готов думать, как все будет плохо - это твой выбор.
Но только не надо сваливать всю эту гадость на других. Ты же сам выбрал такую пищу для себя, так и питайся ей. Не лезь к другим людям. Не порти их меню.
А лучше послушай настоящих мудрецов. Того же Михаила Лайтмана, Далай Ламу, Александра Меня... Почитай хорошую книгу. Сходи на выставку. Отправься на прогулку в лес с детьми или внуками. Соберись в путешествие.
Это все можно потрогать руками. Это осязаемо и понятно. А вся эта болотная тина, которой пытаются покрыть наши мысли - виртуальна. Она просто губительна для человека.