at 16-06-2020 22:15:07
Почему в мэрии умные не работают?
Завтра мэрия собирается отправить бригаду с утра обрызгивать Блонье ядом от насекомых. И цель здравая: якобы клещей иксодовых там развелось много. Откуда на Блонье клещи, если там с собаками не гуляют? Разве что бродячая занесет. Так надо приюты для бродячих животных благоустраивать, а не тратить деньги на шестичасовое обрызгивание крошечного садика.

Клещей разводит именно мэрия Смоленска. Главные враги клещей - мелкие птицы. А мэрия пти…ц уничтожает как главных врагов. То от коронавируса брызгала в парках (хотя они были закрыты на карантин), теперь вот от клещей собирается. Птичкам и так гнездиться негде, деревья кронируют до состояния столба. А теперь еще и всех насекомых уничтожить собираются. Клещи будут размножаться все больше, если их врагов уничтожать. Закончим как китайцы, будем лазать по плодовым деревьям и кисточкой цветы опылять.

Почему же мэрия так странно работает? Потому что там нет нормальных специалистов. В чиновники попадают не по уму и знаниям, а по родственным и дружеским связям. Как говорил губернатор на сессии по отставке Соваренко, тот успел кучу своих родственников на хлебные места посадить. И теперь их не выкуришь.

Лучше бы мэрия делом занялась. Трава выше пояса, на странице мэрии появляются самодовольные отчеты о выкошенных парках и скверах в количестве 67 штук. А в новом сквере в пер. Зои Космодемьянской высаженные за большие деньги кустики краснолистного барбариса уже в траве скрылись. По правилам благоустройства 5.2.5. Стрижка газонов производится на высоту 3-5 см периодически при достижении травяным покровом высоты 15 см. Скошенная трава должна быть убрана в течение суток.
Пришанова Татьяна.
#смоленск #администрацияГорода #паркиСкверы #глупостьЧиновников