Andrii Ganul Posted by Andrii Ganul
at 10-09-2020 06:05:10

Тут таке - відзавтра (з 14 вересня) м.Київ включають до помаранчевої карантинної зони, в межах якої припиняється (https://covid19.gov.ua/karantynni-zakhody):
✓ діяльність закладів розміщення (хостели, туристичні бази тощо), окрім готелів
✓ діяльність розважальних закладів, ресторанів у нічний час
✓ планові госпіталізації в лікарнях
✓ спортзали, фітнес-центри, заклади культури
✓ прийом нових змін в дитячі табори

Також :
✓ обмеження для масових заходів: 1 людина на 20 кв. м. та не більше 100 людей
✓ обмеження жовтої і зеленої зон зберігаються

Логіка заходів зрозуміла приблизно, як і все, що робить теперішня влада... В ресторан - будь ласка, в заклади культури, спортзали - зась... Всім відомо, що вірус активізується вночі, тому вдень в ресторан - так, вночі - ні...

Але найбільш болюче питання - це питання здоров'я. Планові госпіталізіції заборонені. Витратьте кілька хвилин свого часу та прочитайте цей допис:

Наташа Яремчук - Мой телефон раскалился в эти выходные....

"Что же мне делать? Я так хочу родить ребёнка, ведь мне уже много лет. А этот узел мешает. Я так настроилась на операцию... Кто взял на себя право решать - можно меня оперировать или нельзя?... "

"Эти полипы, они же растут? Я очень боюсь сильного кровотечения. Если их сейчас не удалить, то может же быть всё что угодно. И онкология? Не молчите! Скажите мне хоть что нибудь! Почему я не могу удалить эти полипы! Почему я должна ждать кровотечения и поступать в больницу на каталке?.... "

"У мужа был инфаркт. Теперь, раз в полгода, он проходит плановую терапию. Он очень ответственно к этому относится, потому что сказали, что второго инфаркта он не переживёт. Как нам пройти курс лечения дома? Что делать моему мужу? Посоветуйте кардиолога, пожалуйста, который нас будет капать дома... ".

"Почему нельзя моей маме поменять коленный сустав? Почему она должна страдать от боли и пить пригоршнями обезболивающее? Чтобы потом лечить язву желудка? И где её потом лечить? Кто дал право решать, нужно моей маме сейчас менять сустав или не нужно?.... "

Меня не интересует оранжевая зона Киева.
Поэтому что я до сих пор, не увидела ни одного профессионального действия от тех, кто рисует маркером эти зоны на наших лбах.
Меня интересует преступная отмена плановой госпитализации теми, чьи родственники и близкие будут лечиться там, где захотят и когда захотят, без всяких там зон, отмен и ограничений.

Меня интересует то, что происходит форма коллективного насилия с намерением уничтожить, полностью или частично, группу населения.
Это население - мы!
И это называется геноцидом!

Потому что фиброматозный узел можно удалить за полчаса и выписать пациентку домой через два дня, даже не назначая антибиотики,
Можно удалить жёлчный пузырь с камнями за сорок минут и тоже выписать домой через два дня с минимальной лекарственной поддержкой.
Можно прооперировать кисту промежности и в этот же вечер, пациентка будет радостно забирать своего ребёнка из детского сада, а на следующий день - составлять бухгалтерские отчёты для своей фирмы.
Можно....
Но это всё плановая госпитализация.

А можно потом, если не сделать планово, бороться с перитонитами, кровотечениями, переливать кровь, которой не хватает, искать доноров, и назначать по три дорогостоящих антибиотика, чтобы потом всю жизнь лечить осложнения, разрезать промежность на немецкий крест, потому что киста нагноилась и мать сможет забрать ребёнка из детского сада, в лучшем случае, через две недели..
Вот это экстренная госпитализация.

Это то, на что нас обрекают сейчас те, у которых, вот уже семь месяцев, нет ни тактики, ни стратегии борьбы с коронавирусом. И денег уже тоже нет.
Те, для которых Конституция Украины и Закон о здравоохранении - ничто, как собственно, и многие другие законы.

Те, кто строит дороги на те деньги, которые должны были быть потрачены на борьбу с коронавирусом и разработку чёткого плана мероприятий без ущерба для населения.
Те, кто продаёт медицинские маски заграницу, когда их не хватает в своей стране.

Ст 49.Конституции Украины.
"Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания"

Раздел 2. Ст 6. Закона Украины о здравоохранении
"Каждый имеет право на квалифицированную медико-санитарную помощь, включая свободный выбор врача и учреждения здравоохранения"

Статья 30 Закона Украины о здравоохранении.
"Государство обеспечивает планомерное научно обоснованное предупреждение, лечение, локализацию и ликвидацию массовых инфекционных заболеваний"

Вы знаете, о каком государстве здесь идёт речь?
Узнаете, с завтрашнего дня, когда отменят плановую госпитализацию и мы, с перитонитами, кровотечениями и недиагностированной онкологией, будем ползти по дороге, построенной на деньги, которые должны были нас максимально обезопасить в период пандемии.
Без тактики, без стратегии, на авось, с видосиками, с нарушениями закона и Конституции.

В никуда...

***

Джерело - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1263001614045812&id=100010079562879

📸 Wallhere.cоm