Natalya Nikolaeva Posted by Natalya Nikolaeva
at 31-07-2020 11:05:21

По поводу человека-феномена, третий раз заболевшего ковид в Тернополе, со слов чиновника тернопольского облздрава.
Вы спрашивали мое мнение.
Мое мнение, что чиновника облздрава нужно проверить на профпригодность.
Понимаете, у инфекционных заболеваний существует инкубационный период, потом сроки болезни, потом период реконвалесценции, и при этом у людей таки вырабатываются антитела и клетки иммунной памяти, пусть только на этот штамм, допустим даже кратковременно. И вот если с...читать все средние сроки протекания этих процессов у ковид, то человек просто технически, по времени, не успел бы пройти трижды все эти этапы. После каждого заболевания, если они были, должно было быть два отрицательных теста, а это может занять до двух и больше недель.
И это как минимум, не углубляясь в тонкости иммунитета переболевших.
Я не знаю, что там себе насочинял чиновник, но могу предположить, что у одного и того же человека, после первого заболевания, все никак не станут отрицательными тесты ПЦР. Такое бывает, об этом писалось уже неоднократно, и корейские ученые давным-давно подтвердили этот факт - длительной персистенции РНК вируса в организме отдельных лиц. Но это не значит, что человек болеет повторно и что он заразен.

А эпидемия со слов чиновников МОЗ разгорается и буквально таки бушует. Но при этом они скромно умалчивают, что летальность снижается.
Повторяю: чем больше выявленных, тем ниже летальность.
Гарного дня.

See More