#ЖИТЬ Posted by #ЖИТЬ
at 26-01-2021 19:10:01
2-го февраля в честь памятной даты Волонтеры Победы по всей России навестят участников сражения и проведут ряд образовательных мероприятий. Они пройдут как в онлайн, так и в офлайн форматах

Волонтеры Победы Москвы и Пермского края проведут совместный онлайн квест «Сталинградская битва».
Показать полностью... Активисты создадут сайт с заданиями, где участники смогут выбрать для себя удобное время игры и в течение недели пройти ее. Перед участниками будет стоять задача примерить на себя роль журналистов, собрать истинные факты нашей истории от живых свидетелей - ветеранов Великой Отечественной войны и донести их до окружающих, тем самым предотвратив распространение ложной информации.

Сценарий игры основан на воспоминания героев, архивных документах и разработан при поддержке профессиональных историков. Победителя квеста из Москвы наградит пермское отделение Движения, а добровольца из Перми – московские волонтеры. Кроме того, в ряде городов, где позволяет эпидемиологическая ситуация, квест пройдет очно. Среди них Пермь, Астрахань, Волгоград, Красноярск, Калуга, Сыктывкар и другие.

В Волгограде 2-го февраля участники Сталинградской битвы получат поздравления от Администрации региона. Встреча пройдет в режиме онлайн. Подключиться к ней по видеосвязи ветеранам Великой Отечественной войны помогут Волонтеры Победы. Отметим, все очные встречи будут проходить в соответствии с установленными в населенных пунктах санитарно-эпидемиологическими нормами.

Квесты пройдут в г. Пермь на ул. Шишкина, 18, в Нытвенском районе села Григорьевское, ул.Чапаева, 5 и в Пермском Суворовском военном училище. Также в г.Калуга на ул. Фридриха Энгельса, 119, МБОУ «СОШ 18».

Ветеранов поздравят в г. Тольятти, дом Козлова Василия Егоровича, а также в г. Волгоград пройдёт онлайн-встреча Администрации города с ветеранами.

Делитесь этой новостью с друзьями

#жить #проектжить