at 05-06-2020 18:09:56

Я часто упоминаю факт, что жизнь резко взлетевших в кризис компаний чаще всего ограничивается продолжительностью самого кризиса. Поймав момент (удачу за хвост), когда потребители находятся в состоянии шока, они делают свои деньги, но как только потребители выходят из этого состояния и возвращаются к нормальной жизни, они прощаются со старыми любимцами, напоминаниями о тяжелых временах.

А с чем мы попрощаемся, когда закончится этот кризис? Скорее всего - с виртуальной реальнос…тью. Онлайн-шоппингом, играми и сериалами, домашними тренажёрами, курсами по приготовлению еды и компьютером. С удалённым офисом из кухни. Со всем тем, что станет для нас атрибутом самоизоляции. Всем тем, что превратится в ассоциацию с пандемией и ковид-19.

А что мы получим? Ценность живого общения, радость "физических" ощущений, удовольствие от прогулки, радость выбора в магазине. Горячую свежую еду...Всё то, по чему мы изголодаемся за время первой и, вероятнее всего, второй волны.

Так что горизонт очертить можно достаточно чётко. Да и сценарий (на мой взгляд) вполне правдоподобный. Его тоже стоит рассмотреть.