at 17-11-2020 11:14:21

Привет! Ловите 4 способа как бесплатно сдать тест на коронавирус в Москве.

Проснулись Вы утром и подумали "А не сдать ли мне анализ на корону?". Легко! Если у Вас нет симптомов ОРВИ и вы обладатель московского полиса ОМС, то Вы можете сделать это абсолютно бесплатно методом ПЦР (мазок из носа и ротоглотки), а также методом ИФА (анализ крови на антитела) в городской поликлинике.

Что касается возраста, то ПЦР-тест проводится в любом возрасте, как взрослым, так и детям. Он пок…азывает, есть ли на данный момент в организме коронавирусная инфекция. А вот анализ на антитела делается с 18 лет.

1 способ. Если вы прикреплены к московской поликлинике, проще всего записаться через личный кабинет на портале mos.ru.
2-ой. Если вы не прикреплены к городской поликлинике, но у вас есть полис ОМС, оформленный в Москве, можно выбрать любой ближайший пункт на карте и записаться по телефону конкретной поликлиники.
3-й. Через мобильное приложение «Моя Москва» (доступно в App Store и Google Play). Для начала нужно в нем зарегистрироваться или авторизоваться. В диалоговом окне кликнуть на кнопку «Начать», а потом — «Записаться к врачу», затем в перечне услуг выбрать «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» или «Кровь (антитела COVID -19)». Данные полиса надо ввести либо в разделе «Настройки» вверху экрана, либо в диалоговом окне. Если у вас есть личный кабинет на mos.ru с введенными данными, то информация загрузится автоматически.
4. Также можно записаться через всеми любимый ЕМИАС.

Не болейте!