at 02-09-2021 12:28:06
Женщины упорно распространяют миф о том, что они, в отличие от мужчин, могут совершенно спокойно обходиться без секса.
Однако, даже если при помощи силы воли и прочих морально-нравственных устоёв женщине удаётся перебороть в себе сексуальное желание, то физиология организма работает чётко, как заведённые природой часы.
Соответственно, длительное отсутствие секса сказывается как на поведении и реакциях женщины, так даже и на её внешности.

Так каким же образом секс влияет на женский организм?
Показать полностью...

Женщину, у которой длительный период времени не было полового контакта, можно узнать по следующим признакам:

– Она не высыпается.

Дело в том, что при оргазме в кровь выбрасывается гормон радости и счастья – окситоцин. Он же обладает и успокоительным свойством. Если в крови его недостаточно, женщина может долго ворочаться по ночам и плохо спать.

– Имеет дряблую кожу.

При регулярных занятиях сексом в коже активнее вырабатывается коллаген. Он, в свою очередь, способствует тому, чтобы кожа была упругой и имела хороший тургор (каркас). Соответственно, на красоту секс влияет прямо и положительно.

– У неё могут быть высыпания на коже, грудь как «ушки спаниэля» и рыхлые мускулы.

Гормон прогестерон, выработка которого происходит в организме женщины при половом контакте, помогает избавить лицо от высыпаний. С мышцами и грудью происходит примерно то же самое.
Теперь немного о специфике поведения таких «недолюбленных» дам

– Они вспыльчивы и любят вымещать гнев на окружающих (малое количество женского гормона в крови изменяет восприятие мира в сторону серых тонов).

– Принимают много обезболивающих препаратов («сексуальные» гормоны притупляют болевые ощущения, и не только во время самого акта).

– Легко подхватывают различные вирусы и простуды (интим стимулирует выработку антител в организме).

– Весьма забывчивы (сексуальная активность насыщает кровь кислородом). Такая насыщенная кровь, попадая в мозг, обеспечивает активизацию его работы и улучшения функции памяти.

– В целом собой недовольны.
И тут всё логично: женщина, которая долгое время не ощущает себя желанной, начинает накручивать в голове мысли о том, что она в принципе никому не нужна. И её самооценка естественным образом падает.

Природой заложен такой механизм, что женщина действительно легче переносит временное отсутствие интимной близости.
Однако при этом секс в принципе нужен ей
не меньше, чем мужчине.
И длительное его отсутствие обязательно сказывается на женском поведении.

– Злая, как собака.

Так, недополучая гормона счастья (эндорфина) в кровь, который поступает туда во время оргазма, женщина постепенно становится агрессивной и раздражительной.
Такой женщине часто бывает сложно сдержать приступы агрессии, которые во всей силой обрушиваются на окружающих.
У неё плохое настроение, которое может длительное время таким сохраняться и постепенно перейти в депрессию.

– С явными признаками отсутствия сна.

Во время интимной близости происходит выработка многих гормонов.
Ещё одним их них является окситоцин.
Именно с его помощью человеку удаётся сладко заснуть, а организму отдохнуть за ночь.

Женщина в отсутствии секса остаётся напряжённой, ей не хватает разрядки. При этом на уровне физиологии происходят такие процессы, как некоторый застой крови и даже блокировка выработки определенных гормонов. И окситоцин не исключение. Именно поэтому неудовлетворённая женщина плохо спит по ночам.

– Толстушка.

Секс – лучший спорт. Такое мнение имеет достаточно широкое распространение не случайно.

Во время его происходит активное сжигание калорий, он является отличной кардионагрузкой. Именно поэтому при наличии регулярной интимной близости женщина, можно сказать, имеет регулярные фитнес-тренировки.
И ещё одним важным моментом является то, что когда секса у женщины долго нет, в её голове начинает зарождаться огромная куча комплексов относительно собственного тела.

Именно поэтому такие женщины часто сидят на диетах либо усиленно истязают собственное тело различными процедурами, направленными на похудение.

– Вся болит.

Секс прекрасно стимулирует многие органы и системы организма, исключая застойные явления. Более того, вырабатываемый во время него гормон окситоцин выступает естественным обезболивающим средством для организма.

Недостаток секса может приводить к усилению болевой чувствительности, в частности при менструации. Также могут участиться головные боли и иные болезненные проявления в организме.

– С вопросами по коже.

Сексуальная активность стимулирует выработку коллагена в коже, который помогает ей сохранять упругость. Также в её процессе вырабатывается прогестерон, который блокирует появление акне. Именно поэтому женщина, имеющая нормальный сексуальный режим, не только спокойнее внутренне, но и краше внешне.

– Непомнящая.

Секс разгоняет кровь. Она, обогащенная кислородом, быстрее поступает во все органы и системы, в том числе и в мозг. Его область, отвечающая за активность гормонов, также контролирует и центры памяти. Поэтому чем активнее её стимулировать, тем лучше будет память. И наоборот соответственно.

– Критичная.

При отсутствии полового партнера, женщине начинает не хватать восхищения.
Она комплексует на тему собственной внешности и сомневается в привлекательности.
Однако зачастую, с появлением регулярного секса, она становится жизнерадостной и уверенной в себе.

Алиса Майер