at 12-08-2020 11:17:30

Ещё недавно слова «#телемедицина», «дистанционное консультирование», «#биомониторинг», «мобильный томограф» и многие другие звучали почти фантастически. А сегодня это уже реальность, позволяющая сделать медицинскую помощь более качественной и доступной. Дистанционные консилиумы или «#теленаставничество» при выполнении хирургических операций под контролем лучших хирургов не раз спасали жизнь пациентам.
Наша больница с 27 марта перепрофилирована для лечения больных с подозрени…ем на #COVID19 и мы по-прежнему продолжаем работать в этом статусе. За время работы мы пролечили более 15 тысяч пациентов.
На днях в нашем приемном отделении был установлен мобильный 32 - срезовый компьютерный томограф. Необходимость этого продиктована высокой нагрузкой на действующие стационарные #КТ. Всем пациентам, поступающим в клинику, выполняют компьютерную томографию либо для подтверждения диагноза, либо для контроля оценки результатов лечения. И конечно, при таком количестве пациентов, внедрение современных технологий необходимо. Аппарат подключен к системе #ЕРИС, позволяющей дистанционно передавать изображение и анализировать его. А после эпидемии мы будем использовать его для контроля проведения операций.
#15vsCOVID #гкб15 #мобильныйтомограф #ДЗМ