at 28-07-2020 13:51:25

#Будни ГКБ-15: ТЕЛЕМЕДИЦИНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ Москва-Саранск
Тема ковида по-прежнему остаётся актуальной несмотря на прошедший пик пандемии. В особенности для регионов. И конечно же мы, как инфекционный госпиталь, имеющий самое большое количество пролеченных пациентов, в том числе с сопутствующими заболеваниями, а так же получивших экстренную хирургическую помощь, готовы делиться своим опытом.
В этот раз наши специалисты провели очередную телемедицинскую консультацию с коллега…ми из ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница им. С.В. Каткова» (г. Саранск).
В онлайнконсилиуме приняли участие – главный врач, к.м.н. В. Вечорко, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации, к.м.н. Б. Силаев, и.о. заместителя главного врача по хирургической помощи, к.м.н. В. Аносов, заведующая терапевтическим отделением, д.м.н. О. Байкова, заведующий отделом лучевых методов диагностики и лечения, к.м.н. Д. Дорошенко.
Вступая в диалог, А. Горбунов, зав. отделением реанимации больницы им С.В. Каткова, отметил, что в республике участились случаи тяжелых псевдомебронозных колитов (половина больных, находящихся в реанимации – лежат с таким диагнозом). Он сообщил, как, чем и в каких дозировках применяют препараты для лечения новой коронавирусной инфекции. Далее участники телемедицинского консилиума обсудили проблемы больной Я.Т., (68 лет) - как идёт лечебный процесс, как для найти баланс в лечении сердечной недостаточности и ковида, как больная питается, есть ли улучшения, что необходимо предпринять в случае ухудшения.
В ходе телеконференции специалисты ГКБ № 15 имени О.М. Филатова особо остановились на подробных рекомендациях, как лечить коморбидных больных, какие лекарства и в каких дозах подбирать. Так же были даны советы по кардиотропной поддержке и проведению метаболической терапии для сердца (во избежание кардиопроблем).
Встреча прошла в формате взаимополезного диалога, результаты которого помогут ускорить выздоровление многих пациентам.
#ТЕЛЕМЕДИЦИНА #ОНЛАЙНКОНСИЛИУМ #ОНЛАЙНКОНСУЛЬТАЦИЯ #ТЕЛЕКОНСУЛЬТАЦИЯ