Уважаемые коллеги, невозможно переоценить ваш ежедневный и тяжелый труд, особенно, в период пандемии коронавирусной инфекции. Главным в нашей работе всегда была и будет защита здоровья детей. Но при этом не менее важно в этот сложный период сохранить здоровье сотрудников. Да, мы не вошли в список больниц, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19, но работа с контактными лицами — это полномасштабная работа всех медиков амбулаторно- стационарных звеньев Москвы, и к …нам поступают дети, состояние которых позволяет заподозрить коронавирусную инфекцию.
Поэтому, в нашей больнице обязательное применение средств индивидуальной защиты. Для обеспечения безопасности врачей в период пандемии городом предпринимаются беспрецедентные мероприятия. Сотрудники регулярно проходят тестирование на коронавирусную инфекцию – при появлении первых симптомов ОРВИ или сведений и контакте с больным CoV19 сотрудники сдают тест и остаются дома. На работу врачи с симптомами заболевания не допускаются. Каждое утро проводится измерение температуры у всех сотрудников. При температуре выше 37 градусов, врачи, а также средний и младший персонал отстраняются от работы. Медицинское учреждение обеспечено средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве, также систематически проводится дезинфекция территории, помещений больницы.
Подчеркиваю, что сотрудники больницы получили все полагающиеся надбавки и региональные выплаты в соответствие с Указом Мэра Москвы. Ознакомиться с более подробной информацией о доплатах можно по ссылке: https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/6497050/ Если у вас есть вопросы по выплатам, я всегда готов их рассмотреть в индивидуальном порядке.