Oleksii Osypenko Posted by Oleksii Osypenko
at 16-08-2020 14:17:06

Божикакойпиздец. Дешевая коммуналка от Лукашенко. Прям дабл дно.

С одной стороны, в стоимость "дешевой коммуналки" входят тысячи избитых, покалеченных и задержанных ни за что граждан. В стоимость входит налог на тунеядство при росте безработицы, невозможность заниматься политикой, беспредел ментов, пытки, игнорирование стремной ситуации с ковидом (и да - я все еще считаю, что размах борьбы с эпидемией причинил больше ущерба, чем сама эпидемия), и еще миллион других мелочей, к...оторые делают жизнь несколько более рискованной, чем в какой-нибудь Польше. Зато коммуналочка жи! (да еще и цифры - фейк, лол)

С другой стороны, в этом - вся суть и причина блеска и нищеты пост-совка. Вместо того, чтобы зарабатывать больше, люди хотят тратить меньше. Это создает идеальные условия для всего этого сраного социализма и прочего рака, убивающего экономику, здравый смысл, а в конечном итоге - и людей.

Там у кого-то из великих было, что народ, не знающий своего прошлого не имеет будущего, да? Так вот, если народ знает все о своем прошлом, но все равно голосует за дешевую коммуналочку, то сначала его поимеет настоящее, а потом - и будущее.

Хотите жить лучше - зарабатывайте больше, а не тратьте меньше. Рецепт - прост, как апельсин. Будете ему следовать - построите США. Будете идти от противного - Венесуэлу. Но святый нарид не победить и не убедить. У него свой, особый путь.

See More