at 05-06-2020 13:37:09

❗️Новые правила отдыха в отелях Турции❗️

С каждым днем мы приближаемся к открытию границ и восстановление авиасообщения. У многих потенциальных путешественников возникает вопрос как изменится отдых на любимых курортах в связи с последствиями COVID-19.

Турция одна из первых "пляжных" стран уже объявила о готовности принимать украинских граждан с 01 июля. Какие же новые аспекты отдыха в новых реалиях?

Прибытие:
🔹Ни один из турецких аэропортов не будет настаивать на обязательном тестировании всех пассажиров на COVID-19 без видимых признаков заболевания.

🔹Во время встречи туристов в аэропорту будет запрещено дарить цветы, игрушки, пляжные сумки и угощать напитками.

Трансфер в / из отеля:
🔹Согласно новым правилам трансфер туристов в отель будет осуществляться при отсутствии трансферного гида.

🔹Все транспортные средства будут оснащены стеклянной перегородкой между водителем и пассажирами, а их количество не должно превышать 50% от общей вместительности.

В отеле:
🔹При регистрации в отеле, багаж будет подвергаться обязательной санитарной обработке. Это касается и номеров, ключей от них для каждого нового заезда.

🔹Власти Турции отказалась от ограничения максимальной загрузки гостиниц на 50%, позволила работу детских мини-клубов, СПА и фитнес-центров при условии соблюдения социальной дистанции и санитарных норм.

🔹Система All Inclusive будет действовать, но с определенными изменениями: все блюда будут размещены за стеклянной перегородкой и выдаваться сотрудниками ресторанов. Расстояние между столами в ресторанах должно быть не менее, чем 1,5 м, а за столом смогут размещаться максимально 6 человек (семья).

🔹Обязательное требование к каждому отелю - постоянное присутствие врача и наличие номеров для возможной изоляции, откуда гостей, в случае возникновения подозрения на заболевание, будут транспортировать в больницу.

🔹Гости должны придерживаться социальной дистанции в 1,5 м, а также ежедневно проходить температурный скрининг.

🔹Персонал отеля должен постоянно находиться в защитных масках и перчатках, а поверхности в местах общего скопления гостей подвергаться регулярной санитарной обработке.

НА ПЛЯЖЕ
🔹Расстояние между шезлонгами составит минимум 1,5 м.