at 02-11-2020 22:16:56

17 ТЫС ГРН ЗА ОТКАЗ НОСИТЬ МАСКУ

В лицее №1 Ровенской области разгорается громкий скандал: преподаватель Жанна Владимировка Тетенева с начала учебного года отказывается не только носить защитную медицинскую маску, но и не разрешает измерять температуру дистанционным прибором. Она придерживается евангельского вероисповедания и не собирается менять свое мнение и убеждения. На требование носить маску в лицее она отвечает следующим образом:
- Раз такой меня такой сотворил Господь... Бог, то...
Получается, раз Бог человека сотворил без маски, ее ни в коем случае нельзя носить, даже если в стране в связи с пандемией приняты постановления и правила.

Что интересно, когда этот эпизод показывали в новостной программе телеканала "Интер", и журналисты брали интервью у Жанны Владимировны в аудитории лицея, она отвечала, будучи в косыночке на голове. У меня сразу возник вопрос, когда я услышал ее ответ: "А тебя что, Господь Бог сотворил сразу с косыночкой?" Я не успел его высказать, как моя жена не выдержала и произнесла: "Если тебя такой сотворил Бог, выйди зимой на улицу и ходи по снегу босиком. С утробы матери ты ведь вышла без обуви на ногах".

За такое поведение данного преподавателя оштрафовали на 17 тыс гривен. Она заявила, что увольняться не собирается, а по поводу штрафа подаст апелляцию в суд. Интересно получается: если ей будут делать операцию на сердце или на другом внутреннем органе, она также попросит хирурга и другой персонал не одевать маски? Хотел бы я предложить ей на пасеке заглянуть в открытый улей без маски. Но если по поводу маски еще можно найти какой-то аргумент, то отказ измерять температуру на входе в учебное заведение выглядит как какой-то упрямый фанатизм. Подобным поведением в каком свете показывают себя некоторые евангельские христиане?

See More