at 23-10-2020 18:26:29
Подвели итоги летней оздоровительной кампании. По данным нашего мониторинга, который проводим ежегодно с участием всех регионов России, зафиксирован рост в 4 раза числа детей, пострадавших при выпадении из окон; в 2,9 - погибших в ДТП; на 95% увеличилось количество пострадавших от поражения электрическим током; на 91,3% - пострадавших от отравления;
Показать полностью… на 41,5% - погибших в результате совершения преступления; на 40,3% - погибших в результате утопления; на 76,1% - совершивших правонарушения; на 75,3% - поставленных на учет в КДНиЗП.

В целом в 1,7 раза выросло число погибших детей, не занятых организованными формами отдыха.

Мы берегли детей от инфекций, а в результате у нас дети тонули, получали удары током, становились жертвами преступлений. Конечно, это не говорит о том, что не нужно было соблюдать карантинных мер. Нужно! Но надо было найти альтернативу, а не просто «не пущать».

О необходимости работать на опережение мы говорили неоднократно, но только некоторые регионы смогли принять реальные, эффективные меры, и только в этих регионах трагические цифры существенно снизились! Значит, решения можно было найти!

Отмечали проблемы, трудности, говорили о возможных вариантах решения представители Министерства просвещения, профильного ведомства, а также выступили с предложениями представители Генеральной Прокуратуры, МЧС, МВД, #СоветОтцов, #МолодежкаОНФ . Именно благодаря их работе в рамках акции #БезопасностьДетства удалось удвоить интенсивность проверок до 400 тысяч. Удалось добиться значимых показателей: снижение числа детей, пострадавших при пожарах, на детских площадках. Десятки тысяч нарушений ребята из «Молодежки ОНФ», Совета отцов устраняют своими руками: ремонтируют, красят, убирают травмирующие элементы, а если не хватает общественных сил, подключают прокуратуру.

Да, ситуация не стандартная. Ковид, карантин, ограничительные меры. Но это значит, что надо искать новые решения.

http://deti.gov.ru/articles/news/anna-kuznecova-podve..