at 21-07-2022 20:41:18
Я жил этим все эти месяцы, как только стало известно, что чемпионат России по фидеру 2022 будет проходить в Липецке, на нашем родном водоеме!!!...

Показать полностью...
Мой приход в спортивный фидер, как раз совпал с проведением Кубка России в 2018 году, который проходил также в Липецке. Тогда, я в качестве зрителя смотрел на всех этих спортсменов с открытым ртом. Смотрел и понимал, что я тоже хочу быть среди них!!!
В конце 2018 года, между прочим успешного для сборной России на чемпионате мира в Италии, нам удалось позвать на семинар одного из творца той блистательной победы, главного тренера сборной команды Алексея Крючкова. Семинар был закрытый, только для спортсменов, без видеосъёмок и онлайн репортажей. Тонны полученной информации были впитанны в наши умы.

И 2019, мой первый полноценный спортивный сезон, в составе новой команды DUNAEV-Липецк был по-настоящему прорывным. Практически каждые региональные соревнования были в призах. Многие спрашивали в чем секрет успеха команды? Но только мы знали, благодаря чему и кому эти результаты пошли вверх!!! К сожалению на ВС-ах в 2019 году в Чебоксарах и Тольятти, нашей команде не суждено было собраться. И мы сделали ставку на 20-й год!!!

2020 спортивный год был полностью уничтожен пандемией. Официальных соревнований было отменено очень много, в том числе всероссийских!!

Поэтому, только в 2021 году в Воронеже, я принял участие в своих первых всероссийских соревнованиях, которые полностью провалил (https://vk.com/wall38947834_2479).
На чемпионат России в Абинске, команда опять не собралась, а ехать в личном зачёте меня переубедили!!!

.... И вот он 2022 год, и спустя четыре года, этот праздник снова приехал в Липецк. Со всеми известными спортсменами фидерного спорта!!! Только в этот раз, я уже не смотрел на них, а соперничал с ними бок о бок!!!
Команду Липецкой области пришлось собирать по крупицам. Многие наши спортсмены перестали играть, каждый по своим соображениям. Но мы успели подготовить молодых ребят с 1-м разрядом, у которых горели глаза и которые заняли места в составе нашей сборной. Нашу команду (Гебель, Петров, Лапшов, Кокарев, Животиков, Асташов и тр. Стуров) многие считали одним из фаворитов, но внутри команды, каждый понимал, что попасть в тройку будет чудом. И это чудо произошло, благодаря слаженной работе всех членов сборной команды. Тренеры и координаторы отработали в своих полузонах четко и уверенно. Ну и мы, сами спортсмены, не ударили в грязь лицом, выступив ровно и без провалов!!!
У нас, конечно же было преимущество своего водоема, большого количества тренировок и помощников за бровкой.
Но еще...я не могу не упомянуть об одном преимуществе- это Алексей Крючков, тренер сборной России и виртуальный тренер команды Липецкой области!!!
Лёха, дружище, твои советы и наставления, начиная с 2018 года приносят плоды, теперь и на всероссийских соревнованиях!!! Жаль, что не получилось у тебя приехать, я знаю ты хотел воочию поучаствовать, но так сложились обстоятельства!!!
По итогу, наша команда занимает 3-е место и мы забираем бронзовые медали!!!
Ну, а бонусом (БОЛЬШИМ бонусом), я выигрываю чемпионат России в личном зачёте и выполняю норматив мастера спорта!!!
И все это на родном водоёме, на глазах родных и близких мне людей и товарищей!!! Это очень круто!!!
Хочется сказать всем, всем, всем огромное СПАСИБО за поздравления!!! Их нереально много

А также хочется поблагодарить нашу федерацию рыболовного спорта, в лице Милованова А. В., Мосорова О. Е., Кузнецова А. П., Ильина Д. Н. и всех причастных к проведению этого праздника!!!

Также, спасибо Александру Александровичу Дунаеву, бессменному партнеру спортивных соревнований в стране!!!

Увидимся на Матырском трофее, еще одном всероссийском соревновании, который пройдет в Липецке с 18 по 22 августа 2022г

#чемпионатроссиипофидеру
#фрсло #Липецк #Липецкаяобласть #фидер #матырскоеводохранилище
#DUNAEV #CAIMAN #ТОНАР #JOKER
#ЛИПЕЦКПИВО #РЫБОЛОВ #МАЯК