at 26-01-2021 16:35:11
Накануне профессионального праздника медицинских работников на наши вопросы ответил главный врач Пионерской Межрайонной больницы №1 Григорий ЛАПШОВ

Показать полностью...
- Григорий Викторович, преодолен сложный этап, связанный с пандемией коронавируса, как больница живет сейчас?

- Сегодня мы входим в привычное русло работы. 7 июля 2020 года хирургическое отделение было перепрофилировано в отделение оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. С 21 апреля этого года хирургическое отделение вернулось, наконец, в штатный режим и приступает к работе в полном объеме.

В хирургии сейчас одна из лучших в области новейших эндоскопических стоек для малоинвазивных эндоскопических операций. С помощью нее хирурги могут выполнять диагностику патологий брюшной полости быстрее и точнее, своевременно выбирать лучшую тактику дальнейшего лечения. Мы сейчас ожидаем хирургов для работы во вновь открытом отделении.

Возобновил работу дневной стационар, работаем в две смены.
Открыт кабинет доврачебного приема. Он позволяет распределить потоки пациентов и снизить нагрузку на участковую службу терапевтов. Выписать рецепт, получить справку, направление на анализы или обратиться по больничным листам, с другими вопросами, для которых нет необходимости специально обращаться к терапевту, - это можно будет сделать там.

#деньмедика
#людипионерского