at 26-06-2020 15:12:18

Болгария планирует продлить сезон и субсидировать чартеры!

Об этом говорится на сайте министерства туризма страны.

Министр туризма Николина Ангелкова напомнила, что Болгария первой открыла свои границы для иностранных туристов с 1 июня, не требуя прохождения обязательного карантина. С 15 июня страну могут свободно посещать путешественники из 34 государств.

В этом году основой маркетингового продвижения станут оздоровительный и spa-туризм.

«Мы ожидаем первые чартеры с иностранными туристами 26 июня в аэропорту Бургаса из Амстердама, остальные будут из разных городов Германии. 27 июня последуют рейсы TUI и Der Turistick из Германии. Первые полеты в Варну будут также из Германии, но 29 июня», — рассказала Ангелкова.

На данный момент до конца сентября запланировано 10 600 рейсов в Бургас и 6400 — в Варну.

На Солнечном берегу и Золотых песках к сезону планирует открыться около 60-70% отелей, но ситуация меняется постоянно, итоговое число может быть другим, подчеркнула Ангелкова.

Владелец прибрежного отеля Румен Мончев рассказывает, что не помнит более тяжелого года. Он получил сертификат безопасности и предпринял все необходимые шаги для ее обеспечения, кроме того, снизил цены, чтобы привлечь туристов. Тем не менее из 160 венгров, которых он ожидал на прошлой неделе, приехали только 33, пишет Reuters.

«Я давно перестал даже смотреть на заказы ... Мы все живем в режиме ожидания», — констатирует Теодор Пастармаджиев, управляющий член Союза владельцев отелей на Солнечном берегу. Он надеется, что ограничения на поездки будут сняты для ключевых рынков, таких как Британия, Россия и Украина, в следующем месяце, а отдыхающие начнут массово приезжать в августе...

По материалам Профи.трэвел