at 04-08-2020 22:30:44
Я возражаю!
На деньги налогоплательщиков администрация Смоленска переделывает скверы так, что они становятся гораздо хуже. Большая часть газонов выкладывается плиткой. Детям в скверах нужно на газонах играть, а не нагретых солнцем бетонных сковородках!

К тому же эти покрытия опасны. Маленькие дети часто падают. Упав на траву, разве что испачкаются, а упав на брусчатку, разбивают лбы и коленки. …

Мэрия принимает неудалые проекты "среды", эти проекты разрабатываются без учета растущих деревьев и кустарников. У меня стойкое впечатление, что стремление все газоны вымостить плиткой связано с тем, что Максим Степанов, генеральный директор АО Монолит, производящего брусчатку, является "кошельком" губернатора. Потому все скверы срочно переделываются, что деньги нужны. Выборы! Да и пандемия подкосила экономику. А "среда" разрабатывает те проекты, которые им заказывают. Связанные с максимальным распилом денег. Уничтожаются старые фонтаны, снимается гранит с бордюров и дорожек, а вместо этого - произведения Бетонгаранта! Потом еще и хвастают, что скверы переделаны и жители довольны.

Мне очень не нравятся ни эти проекты, ни вся затея из нормальных скверов делать бяку, ни стремление разжиться деньгами за счет здоровья малышей. Почему моим мнением не интересуются, ведь это наши деньги! И разбитые коленки ребенка дороже амбиций мэра и губернатора.
Пришанова Татьяна
#смоленск #паркиСкверы#АлексейОстровский #АндрейБорисов