at 19-06-2020 19:24:43

Я все понимаю – отмена карантина, парад, поправки и все такое. Тем не менее, позволю себе отвлечь вас от мегаобсуждений, к тому же голосование только 1 июля, и напомню про «социальные лифты». Вы же знаете, что я фанат конкурса «Лидеры России».

Только что стало известно, что в новый состав Общественной палаты РФ вошли 18 полуфиналистов «Лидеры России. Политика». Шестеро были приглашены в состав ОП президентом, еще 12 выбраны от общероссийских объединений.

Кто-то скажет, ага, с…татистов призвали, массовку. Ой, ли.

Среди новых «общественников» один назначен первым заместителем председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов, а также заместителем руководителя межкомиссионной рабочей группы по работе с обращениями граждан. Второй – первым замом председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Третий стал первым же замом председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Наконец, еще один полуфиналист – опять первым замом председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Что до тех, кто вошли в состав ОП впервые, то один товарищ стал первым заместителем председателя комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, другой – снова первым замом председателя комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности (sic!), третий – первым замом председателя комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Пусть молодежь поработает, может, что-то изменит в лучшую сторону (спойлер – изменит). К слову, я неоднократно бывал в ОП по самым разным поводам и скажу вам, что заседания и слушания не только отличались горячечностью и восторгом, но, главное, оказывали влияние на ход дальнейших событий, и всякий раз – в лучшую сторону.

Хотя последнее – смотря, для кого. После одних таких слушаний некоего губернатора сняли с должности и арестовали (правда, заочно, но ныне в Израиле), а сенатора от того региона реально закрыли. Так что не надо про пустую болтовню, коль не знаете.