at 23-05-2020 13:58:49

Вот еще о чем я не упоминал: о соотношении выздоровевших (то есть - выписанных после госпитализации) и тех, кто находится на лечении. Они расходятся уже почти две недели. Количество выписывающихся превышает количество лечащихся.

А в последние 10 дней количество выписанных за сутки превышает количество выявленных за сутки.

Это я к чему: все вот эти вот попытки «разоблачить русскую дезинформацию» упираются в один простой факт: Россия лучше других справляется с эпидемией. А по…чему Россия лучше других справляется? Потому что у России, в отличие от других стран, был ПЛАН. Который разрабатывался вот прямо с января, когда стало понятно, что в Китае это не шутки.

Можно долго дискутировать на тему «что важнее» - жизни людей или экономика. Про плановых больных рассуждать и про низкую смертность, ради которой не стоило вот это всё. Но если бы медицинская система перестала справляться с потоком тяжелых больных (а такое опасение было) - то тогда бы ни плановые больные, ни экстренные вообще бы никакого лечения не получили. И смертность была бы не низкая.

Медицинская система России справилась. Справилась лучше американской, лучше английской. Они нам этого, разумеется, не простят. Но нам на них срать. Русские выжили. Потому что президент русских думает о русских. А не о том, что написать в Твиттер.

Многие ругают мобилизационную модель. Но вот вам тот случай, когда мобилизационная модель оказалась нужна. Да, в обычной жизни она не нужна. Но способность мобилизоваться, которая у русских в крови - она нужна именно в критических ситуациях.

И именно поэтому мы всегда выигрываем в критических ситуациях.