at 02-10-2020 21:01:37

Уважаемые жители и гости нашего города!

В последние дни число случаев заболевания COVID-19 в Москве стремительно растет. Коронавирус по–прежнему остается большой угрозой! Мы, конечно же, ожидали этого - осенью традиционно мы видим всплеск инфекционных заболеваний.
Растет число тяжелобольных, требующих госпитализации в стационары и в отделения реанимации. Прогрессивно увеличивается число больных с затрудненным дыханием, требующим проведения искусственной вентиляции легких.
На…ибольшую группу риска по тяжелому, осложненному течению заболевания составляют люди с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение, патология сердца и т.д.), а также граждане предпенсионного и пенсионного возраста. Так, если летом доля людей старше 65 лет среди заболевших составляла меньше 15%, то в сентябре она выросла до 20-25%.
В Москве подготовлено достаточное число мест для нуждающихся в госпитализации граждан, отработаны алгоритмы оказания медицинской помощи больным COVID-19 на дому, продолжают работать центры для КТ-диагностики.
Сейчас наша общая задача не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, сплотиться и защитить себя и своих близких!
Предупредить заболевание COVID-19 не сложно! Ограничьте контакты, изолируйте пожилых родственников, не ходите гости и не встречайтесь большими компаниями, если есть возможность – перейдите на удаленный режим работы. При выходе из дома обязательно надевайте защитные маски и перчатки, не снимайте их в общественных местах, транспорте, соблюдайте социальную дистанцию. Чаще мойте руки с мылом и пользуйтесь антисептиками!
Защитите себя и своих близких!