at 15-05-2020 16:13:35

Всегда удивляло вот это вот унаследованное от совка и усиленное в девяностых наперсточничество, когда есть ставка, есть оклад, есть какие-то дополнительные выплаты, аванс, вот это всё. Вместо того, чтобы была просто тупо ЗАРПЛАТА. Я пришел и договорился получать столько то. И получаю это. Один раз в месяц или два раза в месяц РАВНЫМИ частями.

И теперь вот с этими выплатами врачам. Наверняка ведь у бухгалтеров этих и задней мысли не было - они взяли пролную сумму зарплат да и… поделили ее на весь месяц. И стали ВЫСЧИТЫВАТЬ, кто и сколько заработал.

И теперь президент должен вмешиваться и буквально давать пиздюлей всем этим начетчикам.

«"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для всего медперсонала, экипажей скорой помощи за работу с коронавирусными больными, не за время - пять, десять минут или два часа, а за сам факт работы", - заявил он на совещании об открытии медицинских центров Минобороны РФ в регионах для оказания помощи больным с COVID-19».

Названы конкретные суммы - ПЛАТИТЕ, БЛЯДЬ, КОНКРЕТНЫЕ СУММЫ.

Эти же врачи, которым вы платите, потом вас самих лечить будут.

Вообще надо всю систему выплат в стране менять. Работодатель платет оговоренную сумму - работник сам платит с этой суммы налоги. Пока такой схемы не будет, а налоги будет платить работодатель - работодатель всегда будет жульничать, чтобы снизить эти налоги.