at 15-10-2020 15:16:38

Очень полезная и информативная статья о возможностях КТ при коронавирусе, а также о рентгене и МРТ, которая также могут применяться для диагностики.

"Чем отличается КТ-диагностика и рентген-диагностика при коронавирусной инфекции ? Рентген более "дешевый" метод диагностики, чем компьютерная томография и это усреднённое изображение всех тканей. КТ применяется для диагностики бронхолегочной системы, оценки сосудов и структур средостения, а также, костного скелета. По своей... информативности КТ значительно превышает обычный рентген, так как мы можем детально оценить все сегменты легочной ткани. На более поздних стадиях коронавирусной инфекции характерные изменения видны и на рентгене. Его также применяют в стационаре, когда очень тяжелый пациент и необходимо использовать специальные палатные рентгеновские установки.

Компьютерная томография абсолютно на всех стадиях может выявить поражение легочной ткани при Covid-19, а значит клиницисту можно четко оценить объём поражения лёгких, а это важно".
Ссылка в первом комменте

See More