at 22-04-2020 16:33:09

Слушайте, а вы не боитесь?

Я вот все время читаю в интернетах как некоторые популярные (а также уважаемые и любимые мной) радиоведущие хуесосят пропускную систему и всё такое. Хотя один из таких радиоведущих был в больнице на карантине - и, скажем так, по лезвию ножа проскочил. Как и мы с семьей, когда вернулись из Италии 22 февраля.

Но вот лично мне реально страшно. Я эту хуйню не переживу. У меня возраст, ожирение, гипертония, диабет, астма - всё, как положено для того, чт…обы не выжить. Не говоря уже о том, что я давно и сильно пьющий человек, что тоже не добавляет здоровья. Хотя я не курю.

И вот я уже месяц сижу. Ровно месяц уже. А редкие вылазки в магазин в перчатках и всё такое.

Мне кажется, что кроме распространения вируса и социального иммунитета есть еще один важный показатель - это когда умрет кто-то из тех, кого ты знаешь. Ну вот как умер настоятель Елоховского - и я увидел в постах, кто его знал (их немало) ужас. Так рядом.

Никто из моих знакомых пока что не умер. И не дай бог.

Но мне кажется многие как-то довольно легкомысленно относятся к происходящему. Все вот эти вот сравнивания цифр смертности с прошлым годом.

Эй, милые мои. Реанимации переполнены не страхами. Они переполнены реальными умирающими людьми.

Сидите, пожалуйста, дома. Не разговаривайте на улицах и в офисах с людьми близко. Зараженный человек зачастую не знает, что он зараженный. Чем дальше, тем вероятность заражения выше. Сейчас она гораздо выше, чем три недели назад. Сидите дома. А если уж вам так прямо НАДО куда-то пойти - предпринимайте все меры предосторожности. Лично я в маски не верю, но пусть будут и маски. Но главная мера предосторожности - руки в чистоте (все равно за лицо схватитесь), антисептик, перчатки. И, что самое важное - минимум общения. Даже по магазину ходите с закрытым ртом, дышите носом.

А лучше все таки дома, дома сидите.

Черт с ним, с бизнесом.

Главное - выжить.

А там разберемся.