at 06-08-2020 12:09:25

Уважаемые коллеги, пандемия новой коронавирусной инфекции многому нас всех научила. Команда столичного здравоохранения работала в условиях приближенных к боевым. Колоссальные нагрузки как физические, так и моральные испытывали не только врачи, средний и младший медперсонал, работающий в «красной зоне», но и сотрудники, бухгалтерии, кадровой службы, аптек, водители, разнорабочие – все те, кто обеспечивал и продолжает обеспечивать бесперебойную работу городских больниц.
Мы стол…кнулись с настоящим вызовом. И я горжусь той командой, которая была рядом со мной и помогла без сбоев наладить работу Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское» и включить его в битву с COVID. Когда работаешь на пределе возможностей неминуемо случаются недочёты. Просто невозможно в таком ритме, в котором все работали, идеально соблюсти все процедурные моменты.
Несколько наших бывших сотрудников, отказались соблюсти изначально оговорённые условия о временном характере работы в новом центре на время активной фазы пандемии. Когда число пациентов, находящихся на лечении в центре стало сокращаться, когда упал уровень госпитализации по всей Москве, больных стало значительно меньше, отпала необходимость в дополнительных медицинских кадрах. Подчеркну, большинство, выполнили изначальные договорённости и ушли по соглашению сторон!
Никто никого не обманывал! И я говорил, что мы со своей стороны выполнили все финансовые обязательства. Несколько человек устроили шоу вокруг своего увольнения, им это ближе, они по сути блогеры, а не врачи. Больше всех в интернете шумел Егор Махин. Он специально ждал несколько месяцев и не обращался в суд, чтобы получить компенсацию побольше. В месяц Махин получал в нашей больнице 340 тысяч рублей со всеми надбавками.
Со вчерашнего дня мы восстановили Махина на работе и теперь выплатим ему компенсацию за два месяца. Мои сотрудники, конечно, виноваты, что не провели процедуру увольнения идеально, но я всю ответственность моральную и финансовую беру на себя.
раз подчеркну, с такими как Махин нам не по пути и сегодня мы ему вручили уведомление об увольнении, чтобы уже с соблюдением всех юридических формальностей уволить этого сотрудника.
А МКЦИБ «Вороновское» продолжает свою работу, здесь сформировался профессиональный коллектив медиков, которые не гонятся за длинным рублём, а ежедневно спасают пациентов.