Yoko Yokozuna Posted by Yoko Yokozuna
at 11-10-2020 16:11:13

Некоторое время тому правительство Канады одобрило мобильное приложение для отслеживания заражений. Я даже получил от него СМС с предложением скачать и воспользоваться.
Споры о нём были ещё с весны. Многие были против, типа оно собирает персональную информацию. Какую, блядь информацию? У тебя есть тайные счета на Кайманах? Вся твоя тайная информация, это размер твоей ипотеки и то, что ты трахаешь жену соседа дальнобойщика, пока тот в рейсе. Так об этом и так все знают, кром...е самого соседа. Но ему правительство Канады эту информацию точно не передаст.
Лично я не паникёр, а вполне себе за разумные меры по сдерживанию пандемии. Именно поэтому ещё весной я купил ещё одно ружьё, патроны, закрутил много тушёнки и насолил сала.
Ну и скачал это самое приложение. Подобными приложениями в том числе придавили распространение в Китае, Южной Корее, Сингапуре и так далее.
По идее оно должно сидеть в памяти и обмениваться данными по блютузу с другими телефонами на расстоянии до 10 метров. Если у человека положительный анализ на Ковид, то он получает специальный код, который вводит в приложение и оно отправляет уведомление с предложением пройти анализ на все телефоны, которые были недалеко некоторое продолжительное время без упоминания источника заражения.
Проблема в том, что приложение не сидит потихоньку в памяти, а пропадает через непродолжительное время. А значит и пользы от него, как от маски на пляже.
Возможно выпустят апдейт и баг исправят, но пока маемо шо маемо.
Вот как-то так.

See More