at 31-07-2020 11:43:00

Порадуетесь со мной? :)

Сегодня забрала моего серого мышонка из сервиса, починили по ОСАГО. Напомню, что в меня во дворе врезалась дама и уехала с "места преступления". Аккурат перед введением карантина.

Череда случайностей, таких как свидетельница, которая запомнила часть номера и сняла видео с отъезжающей машиной, записи с камеры наблюдения БЦ, нежданная встреча с автомобилем виновницы во дворе дома закончилась тем, что ее нашли, признали виновной в суде, выдали документы …на починку по страховке.

Если честно, я до конца не сильно верила во всю эту историю, но все прошло как-то слишком легко и просто. Так не бывает, до сир пор ждала подвоха 😂

Выводы из ситуации:

⛔️ если вы оказались в такой ситуации, как я, не теряйте надежды, даже если шансов мало. Ищите виновника, это возможно (хотя не было бы свидетеля, фиг бы мы нашли...). И да, суд - это не так уж и страшно)

⛔️ если вы случайно въехали в кого-то во дворе, лучше не смывайтесь с места преступления. Найти реально. Суд чаще всего выносит обвинительный приговор и лишает прав на год, что неприятно (по крайней мере я теперь себе зарубку на носу сделала, а то мало ли что в стрессе в голову взбредет...)

И да, машина выглядит теперь сзади даже лучше, чем до ДТП. Мало того, что перекрасили и дверь, и бампер, ее еще и пропылесосили внутри, и отмыли клей от знака "начинающий водитель", которую я несколько лет не могла (было лень?) отмыть 😂