Boris Teplykh Posted by Boris Teplykh
at 19-06-2020 20:28:12

День 74. Состоит: 110, Пневмонии: 110 (07.1 - 57 и U 07.2 - остальные)
ОАР: 15, ИВЛ 10
Умерло 0

- Сегодня наш генеральный директор подарил на День Медработника нам лучший подарок! Все другое меркнет перед ним. За всех не поручусь, но мне трудно намечтать, что бы сегодня и сейчас обрадовало бы больше. Госпиталь точно закроется 18 июля. Господи! Не первого августа. Я готов был обниматься с экраном монитора. ???? Так видео-конференция все же ))). Счастливые «солдатики» шли в кр…асную зону.
Это особенно прочуствовалось на контрасте последних двух дней, когда снова стали завозить пациентов с колёс в реанимацию, с септическими шоками, с тяжелыми электролитными нарушениями. Всем была нужна финишная ленточка, когда знаешь куда бежишь и сколько осталось, бежать стократно легче.
- давно держал эту фотографию. Не хотелось вставлять ее в тяжелый пост. А сегодня самое время. Наши красавицы из экспресс-лаборатории. Всегда с нами, всегда за стеной. Сколько им пришлось новых методик осваивать! Мы менялись каждые 4 часа, а они сидели в СИЗах и бились иногда и до 10 часов, пока методика не запустится, пока все контроли не пройдут. Современная реанимация без современной лаборатории - это океанский лайнер без навигации, мощь и мозг есть, а куда плыть не известно.
Красавицы, умницы.
PS. Вспомнил про вчерашнии баталии. Господа читатели, просьба не делать обобщающих выводов на основании опыта нашего скромного госпиталя, мы маленькое, хотя и сильное, и самостоятельное подразделение в этой ковидной войне. Не надо мои рассказы о пациентах переносить на конкретные личности, в описаниях у меня все мужчины до 60 эсквайры, после джентельмены, все женщины до 60 мадам, а после сеньоры. Мы любим их всех и скорбим о всех ушедших одинаково, прошу и от вас того же. Спасибо.
#легкихнамформ
#everylifematters