at 05-06-2020 13:42:19

Дзержинск
Самобытный и красивый город. Важный для Нижегородской области центр знаний, компетенций и профессионализма.
Выехал утром в этот город. И вместе с главой города Иваном Николаевичем Носковым посетили городскую больницу скорой медицинской помощи.
Сейчас больница находится на передовой. Именно сюда везут многих пациентов области пока другие учреждения находятся на карантине. Тяжело коллегам, но они достойно справляются.
Стараемся поменять возможно заранее определенн…ый маршрут. Так и здесь. Делаем несколько десятков шагов в сторону и встречаемся с медиками на скорой помощи, которые привезли пациента из Володарского района. Коллеги в СИЗах. Рассказали, как работает первичка. Записал обратную связь для разговора с глав врачами. Много интересного.
Пообщались на счёт стимулирующих выплат. Глав врач держит все на контроле. Мы подстраховываем этот контроль - своим.
Затронули острую тему стремительных родов у одной из женщин. Социальные сети и некоторые СМИ ярко обсуждали этот эпизод. Скорая и перинатальный центр сработали профессионально. Было позднее обращение.
Совпало, но сегодня в Дзержинске пятилетие перинатального центра. Очень сильная команда. На них сейчас тоже большая нагрузка. Здесь нет COVID. Все в масках. Но глаза... глаза этих замечательных специалистов источают добро и позитив. Душевные и открытые люди. Педиатрия всегда отличалась таким климатом. Спасибо, что сохранили этот настрой. С праздником, дорогие!