at 14-07-2020 09:50:50

Единое окно Сергелийского района - хамство и бюрократия!
У меня 10 июля умер отец... В ЗАГСе, когда давали Свидетельство о смерти дали отдельно справку для пенсионного фонда и для кладбища с гербовой печатью.
Только сегодня смог сходить в пенсионный фонд. В связи с короновирусом дверь Сергелийского пенсионного фонда закрыта, сотрудник выходит и забирает документы, а толпа небольшая стоит на улице. На двери бумажка с телефонами, позвонил - мне сразу же сказали, чтобы я шёл в Е…диное окно. Хорошо , что Единое окно находится в этом же здании.
В связи с карантином Единое окно принимает в прямом смысле через окно. Стоит народ на улице и в окно первого этажа выглядывает сотрудник , забирает документы и закрывает окно... в Общем 21 век...
Дошла моя очередь, отдаю справку с гербовой печатью и копию свидетельства о смерти. Сотрудники (как оказалось это сам начальник Единого окна) достаточно грубой форме потребовал оригинал Свидетельства. А говорю , что вот есть справка с гербовой печатью и копию свидетельства. На что мне грубо говорят "Я Вам что деньги тоже копиями отдавать буду?"... Я сказал ему, что он разводит бюрократию и ушёл... Откуда мне знать какие документы нужно в оригинале приносить..
Я пошёл домой, взял оригинал Свидетельства, пришёл в Единое окно, отстоял немного в очереди... Начальник опять из окна достаточно резко сказал давайте сюда оригинал и Ваш паспорт... я на всякий случай отдаю еще и оригинал своего свидетельства о Рождении, чтобы удостовериться что это мой отец. Он отталкивает мою руку и говорит, что сам знает что нужно и повторяет, что он мне не копии денег даёт. Я ему отвечаю, что вообще-то он лично мне ничего не даёт, даёт государство. Что есть электронное правительство и можно было там узнать оригинальность Свидетельства о смерти... После этих слов он отдаёт мне оригиналы документов и говорит, чтобы я пошёл... на.. портал my.gov.uz В общем, отказал мне в обслуживании достаточно грубо на мой взгляд. Я попросил позвать начальника Единого окна и сказал, что буду жаловаться. На что он ответил, что он и есть начальник , снял маску и сказал что я могу жаловаться куда хочу... Я хотел снять его вежливое лицо на смартфон, но передумал... Я не блогер , мне не поверят!
В общем, всем плевать на Ваше горе. Никто ничего не объясняет и никто не сочувствует Вашему горю, думая что они лично из своего кармана выдают деньги на погребение...
Не буду я получать это пособие!
Ни через Единое окно, ни через Полупортал Электронного правительства... Пока еще не нищий... Простите за резкий пост, дело , конечно же, не в пособии. Помощь никакая не нужна. Семья большая, друзей много и никаких проблем нет.
С уважением ко всем