at 15-07-2020 04:49:46

Собственно, очевидная совершенно тенденция - где власти не вводили жесткий карантин или жители его не соблюдали, там высокая смертность, низкая выявляемость и вообще цифры в реальности выше, чем декларируется. Это показывает то, зачем карантин нужен - чтобы не росла смертность и чтобы у медицины была возможность перестроиться. Только ненормальные люди могут говорить, что раз гор трупов на улицах нет, значит, не надо вводить ограничения.

Кстати, вот некоторые все ржут до сих п…ор, типа у меня никто не умер и даже не заболел, значит, вируса нет. Вот у меня в субботу у знакомого от коронавируса под Екатеринбургом умерла жена, ей было 35 лет, которая поехала еще в мае к родителям погостить с тремя детьми. И все соблюдала, дети, родители старые, они в больнице, ничем не болела, но это как бы совсем не гарантирует от большой беды.

И вообще мы видим, что главный спутник второй волны, хотя может это первая не закончилась, это ковидиотизм, поиск теории заговоров 5G, Билла Гейтса или Ротшильдов. Вот это реально может убивать людей. Понятно, что все устали от ограничений, но слава Богу, что вы живы и здоровы, хоть и уставшие. Это только означает, что вокруг вас больше ответственных людей, которые стараются соблюдать, а не устраивать вечеринки.