Vitalii Usenko Posted by Vitalii Usenko
at 11-07-2020 23:21:53

Прошедшие в Японии клинические испытания препарата от гриппа «Фавипиравир» («Авиган») показали отсутствие у него эффективности при лечении нового коронавируса.

Клинические испытания продемонстрировали отсутствие видимой разницы в результатах лечения коронавируса у тех пациентов, кто принимал «Фавипиравир», и тех, кто его не использовал, передает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

ГК «ХимРар» совместно с Российским Фондом Прямых Инвестиций (РФПИ) производят препарат «Авифавир...», созданный на основе фавипиравира.

Вместе с тем в комментарии председателя совета директоров ГК «ХимРар» Андрея Иващенко, поступившем в газету ВЗГЛЯД, указывается, что «результаты одного из клинических исследований препарата «Фавипиравир», которое проводилось на 89 пациентах в Японии, носят предварительный характер, согласно заявлению ученых японского университета Fujita, где проводились исследования».

Минздрав России одобрил препарат от коронавируса «Арепливир» на основе фавипиравира компании «Промомед». Перед этим в России для лечения коронавируса был одобрен препарат «Авифавир» на базе фавипиравира. Также Минздрав одобрил препарат с непатентованным наименованием фавипиравир, он получил название «Коронавир».

See More