at 08-06-2020 10:21:17

Сегодня на нашем шапкомарафоне на утренней линейке в Комплето я буду в короне. Могу себе позволить - с 28 мая я потерял чувства вкуса и обоняния и был коронован его величеством Ковидом, хотя мы 2.5 месяца сидели дома, выходили 1-2 раза в неделю в маске.

Первичный анализ не выявил у меня Ковида, взяли повторный, но у жены и первичный показал его наличие. Из симптомов у меня только отсутствие чувств, общая слабость и кайфую от сна - сплю как младенец, много и с удовольствием. …У жены несколько дней была температура больше 38. Вчера были на КТ - легкая степень пневмонии.

Я поражен уровнем нашей медицины в хорошем смысле. За полторы недели мы общались с более чем десятком врачей, которые работают в ковидных бригадах. Все ребята молодые, открытые и позитивные. Хамов и хабалок, которых ожидаешь увидеть не было. Ребята говорят, что выплаты им стали делать, но только после того, как пришлось постоять за свои права и повыступать в интернете, пописать жалобы и размещать посты и ролики в интернете. По мнению большинства власти должны были закрыть всех на настоящий карантин и принудительно продержать всех пару недель дома, тогда бы не было такой вспышки. То, как в итоге поступили это просто клоунада и смысла никакого в этом нет.

Иммунитет почти ни у кого не вырабатывается и есть случаи повторного заражения. Но те кто, уже болел, переносят второй раз легче. По сути это как грипп - будут новые штаммы. Поэтому надеяться на то, что изобретут какую-то волшебную универсальную прививку особого смысла. Сами же медики советуют не пользоваться бесплатными прививками - говорят, что в большинстве своём это распил, а рекомендуют делать платные в частных клиниках.

Я рад, что уже почти переболел это гадостью, после буду ходить по улице без маски и перчаток и не бояться заболеть повторно. Моё мнение не изменилось - как я считал, что максимальный вред от этого вируса это медийный вред и убийство экономики, так и считаю. Мы живем в уникальное время и видим, как медиа меняют мир и какое это страшное оружие, когда им пользуются некомпетентные люди или интересанты.

Берегите себя и свой разум - самые страшные вирусы появляются в первую очередь там.

#ДобраВсемВПонедельник