at 27-07-2020 12:01:09

Куда деть ненужные вещи?

На карантине я разобрала свой гардероб , часть вещей которые не ношу продала за символическую сумму, подарила. Искала куда пристроить остальные, решила поделиться и вами информацией.

1.Футболки можно отдать Daryna Brykaylo делает из них офигенные коврики продает в Soul Sisters Shop - товари зі змістом. и все деньги идут на проекты поддержки онковыздоравливающих. Я отдала Дарине 4 майки и 4 футболки....

2.Программа сбора одежды в Zara отнесла две торбы вещей. Что принимают: одежду из любых тканей, включая кожу;
✅обувь;
✅сумки;
✅бижутерию;
✅аксессуары.
Принести вещи можно в любом состоянии. Одежду в хорошем состоянии отдадут в благотворительные фонды или используют повторно в других отраслях, а в неприглядном – переработают.
Куда приносить: ТЦ Лавина, Дрим Таун, Скай молл, Ривер молл и на Крещатике. В магазинах стоят специальные ящики.

3. Вещи в хорошем состоянии детские и взрослые можно передать прекрасной Eugenia Talinovskaya и она отдаст в детские дома и в многодетные семьи.

4. Благотворительный магазин "Ласка" безвозмездно принимает б/у вещи в хорошем состоянии. Сюда можно приносить одежду и обувь без дефектов, которую в дальнейшем выставляют на продажу. Желательно приносить вещи по сезону.
Часть вырученных денег идет на благотворительные проекты. Вещи, непригодные для продажи, передают на гуманитарную помощь. Из старых футболок и трикотажа делают коврики, которые можно купить в магазине.

Что принимает: одежда (мужская и женская), обувь, аксессуары, сумки, книги, виниловые пластинки, фотоаппараты, предметы интерьера
Куда приносить: ул. Липинского, 3, ул. Малоподвальная, 15 .
.
5. Благотворительный шоурум СВЕТР - деньги от продажи идут на покупку препаратов для взрослых онкопациентов. Можно каждую пятницу подвезти на Шелковичную, 39/1 или отправить на Новую почту 126. Главное требование, чтобы вещи были в хорошем носибельном состоянии.

☝🏻Интересный факт - перерабатывают вещи только из 100 % составов, все что имеет в составе смешанные виды волокна сжигают.
.
Куда деваете свои старые вещи?

See More