at 14-06-2020 17:27:13

Жить можно при любых обстоятельствах...
Я уже писала о том, что вся история с нынешним экономическим кризисом не стала для меня лично, каким то серьезным ударом, наверное в первую очередь, потому что в моей профессиональной практике это уже третий кризис (2008, 2014, 2020) не считая тех, что я помню будучи ещё подростком и ростя в семье предпринимателя 90х. Да и применение оптимизационных инструментов для антикризисника в условиях глобального кризиса, как мне кажется много …проще.

Но все это не значит, что ситуация меня радует. Я так же как и другие люди на планете рискую заболеть, остаться без работы (это конечно вряд-ли, но риск есть во всем и всегда), а главное, что есть личные вещи, которые принять я могу, но категорически не хочу!

Речь о моей дочери, которая 9 лет старательно училась в 7 гимназиях, переезжая за мной по всей России, меняя по три школы в год и заканчивая каждый год с отличием и грамотой от Минобра.

И вот результат 9 класса: огромное портфолио с олимпиадам, красный аттестат и полное отсутствие признания ... Выпускной отменён, общая фотосессия класса тоже отменена, торжественной линейки нет, возможности поступления в СУНЦ фактически закрыты, экзамены пересенены на неопределенный срок (2 года подготовки с репетиторами по 4 раза в неделю, коту под хвост).

А вчера сообщение от классного руководителя: придти после завтра и забрать аттестат в формате 10 человек по указанному времененному периоду (при том, что ребенок уже уехал из города). До слез обидно и ей и мне...

Я всё понимаю, у нас эпид. меры и подготовка ко Дню победы + Коронация! Только бля...почему под Коронацию можно снимать карантин, а детям сообщить когда им вручат аттестаты нельзя? И почему это нельзя сделать хоть с какой то долей ощущения праздника!! 😡