at 18-04-2020 18:28:41

Сергелийский карантинный яйцекрас.... Яйца куриные, колготки женские 20 ден, шелуха от сергейлийского лука, узоры от цветов, листьев и растений, собранных наспех во время прогулки до магазина-аптеки и обратно...
Пасха́льное яйцо́ — обрядовая пища и ритуальный символ в пасхальных обычаях, обрядах и играх. Дарить окрашенные в красный цвет яйца на Пасху — древний обычай.
Если говорить о христианстве.... Есть много легенд и мнений... Мне лично нравится, легенда, что Мария Магдали…на после Вознесения Иисуса Христа направилась к римскому императору Тиберию и за обедом заявила ему, что Христос воскрес из мертвых. Император не понял, тогда Мария Магдалина взяла в руки яйцо со стола, чтобы объяснить. В ответ Тиберий сказал ей, что человек не более способен воскреснуть, чем яйцо стать красным, после чего, говорится, что яйцо окрасилось в красный цвет.
Завтра пасха у Православных. Я не шибко набожный (каюсь), но жаль что нельзя будет "похристосаться" с троекратными поцелуями... И даже отца впервые за более чем 50 лет не обниму в этот день. Хоть и живём всего в нескольких километрах друг от друга, но карантин .. Он хоть и старый коммунист, но на пасху мы всегда и яйца красили и куличи пекли.
Спасибо, что такси-доставка ему печенное и яйца для завтрашнего разговления уже доставила.
Вот так и карантиним. А что делать? И это пройдёт...